Произвол полиции - задержание гражданина без предъявления удостоверения и использование насилия

• г. Иркутск

МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛ ПАТРУЛЬ ППС 02.часа 00 минут на улице в темном месте. ОНИ были одеты в гражданскую одежду не пердставившись по инструкции и не показав удостоверение просто сказав что работает полиция. Начали досмотр содержимого корманов. Я сказав что у меня во внутреннем кармане отвертки (т.к. я в этот вечер занимался ремонтом стиральной машинки у своей знакомой) один из сотрудников держав меня за левый рукав второй начал вытаскивать отвертки из моего кармана. Тут вдруг мне пришла мысль в голову мысль что это не сотрудники а обычные хулиганы, испугавшись я попытался выкрутится у них из рук (держали за рукав левой руки). Они повалили меня на землю через удар в голову кулаком и подсечкой под ногу. Нога у меня больная по ней на данный момент у меня 3 группа инвалидности. . избив меня руками и ногами потом доставили в отдел за нахождением в нетрезвом состояние в общественном месте отпустили только к 17 часам следующего дня.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

После того как меня избили сотрудник ППП(полиция) у меня деагностирован ушиб почки множественные ссадины. куда и как мне обращатся. какие статьи УК РФ меня защищают. и как правильно написать жалобу заявление?