Можно ли разделить кредит после развода, если его взяли на совместное имя во время брака?

• г. Магнитогорск

Подскажете муж развелся Со мной но у него кредит на него брали находясь в браке, теперь хочет обратиться в суд на раздел кредита. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. это возможно. если кредит был взят на нужды семьи

Да, он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Будет иметь значение несколько обстоятельств: был ли взят этот кредит с вашего согласия и знали ли вы вообще о нем, когда муж его брал; на что были израсходованы деньги - на общие нужды или на личные цели мужа; разделить можно только ту долю кредита, которая оказалась невыплаченной на момент расторжения брака.