Как получить досрочную пенсию для машиниста башенного крана и ламповщика?

• г. Таштагол

Здрваствуйте! Положена ли мне уменьшение пенсионного возраста, по льготной пенсии, я отработала машинистом башенного крана с июля 1983 г, по март 1995 г на одном предприятии. Сейчас я работаю ламповщиком в пенсионном сказали что эти профессии не суммируются для досрочной пенсии, мне сейчас 50, сколько мне нужно отработать ламповщиком, и могу я претендовать на досрочную пенсию хотя бы в 53 года?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно знать:

1. В каком производстве вы работали машинистом крана? Химическое, рудное?

2. Что такое ламповщик вообще? В каком производстве?