Как предотвратить выплату алиментов бывшему мужу и обезопасить ребенка?

• г. Москва

Как мне обезопасить моего ребенка от выплаты алиментов моему бывшему мужу в будущем? На алименты я не подавала. Деньги он сам переводит мне через почту, но я просто за ними не прихожу. Но квитанция о переводе у него ведь остается, значит сможет доказать. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сможете сделать. Он вправе взыскать с него алименты, когда будет нетрудоспособным и нуждаться в помощи.

Если ваш муж не лишен родительских прав, то в старости лет дети будут обязаны содержать его и выплачивать ему алименты.

Если ваш муж будет участвовать в жизни ребенка...то зачем ему запрещать это делать?

Не волнуйтесь, официальной выплатой алиментов считается алименты по соглашению или по решению суда

А почему Вы решили, что отец ребенка в далеком будущем захочет взыскать алименты с ребенка, и самое, главное, почему Вы решили, что у него будут для этого основания?

По моему опыту и наблюдениям, такие иски - редкость. И далеко не все удовлетворяются.

Что касается неполучения Вами денег, предназначенных ребенку, то это грубейшее нарушение прав ребенка.

лишать его родительских прав.