Организация совместной собственности и обеспечение безопасности при наследовании в семье с детьми и гражданским браком

• г. Новосибирск

Одна квартира-два объекта. В одном я и двое детей по долям. В другой-гражданский муж. В случае моей или его смерти как друг друга обезопасить. У мужа есть ещё один ребенок. Завещание ему предлагать не буду. Нам стоит объединить квартиру или это не играет роли? Или нам просто расписаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дети наследуют в первую очередь. Для того, что бы передать долю именно вашим детям, гражданский супруг должен либо подарить ее ми, либо завещать.