Как защитить себя и детей при наследовании квартиры с гражданским мужем?

• г. Новосибирск

Мы с гражданским мужем купили квартиру. Она делится на 2 объекта, т к это была коммуналка. В одном объекте я и двое наших общих детей (все в долях). В другом-он один. У мужа есть ещё дочь. Подскажите, как себя и детей защитить в случае его смерти (ттт). Чтобы не пришлось потом распиливать недвижимость. И кто будет первый наследник на его объект? Стоит ли нам объединить эти объекты или просто расписаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может написать завещание. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети, но это если по закону, а не по завещанию. Лучше зарегистрируйте брак.