Ипотека и проблемы с кредитом - Что делать, если проходит суд без уведомления и рассмотрение вопроса о банкротстве?

• г. Сургут

Меня зовут Елена, в 2012 г я взяла ипотеку в месяц 19700 плачу в ВТБ 24,а в сбере взяла 230000 на первоначальный взнос,130000,187000,40000 а эти суммы на ремонт з/п на тот момент была у меня 32000 и мне сбер одобрял, у меня есть сын, сейчас я получаю 20000, и хватает на ипотеку, вчера по одному договору сбера, пришло решение суда, о выплате одного кредита, почему без меня был суд и меня не известили, что мне теперь делать и могу я себя объявить банкротом, что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Обжалуйте решение суда в апелляции. Снизите на основании ст.333 ГК РФ пени, неустойку,штрафы. Потом с приставом о графике оплаты поговорите. А банкротство - это должно быть не менее 500000 рублей долга. Процедура непростая и очень затратная. Не думаю, что она Вам выгодна.