Умерла мама, а позже моя бабушка, буду я участвовать в разделе наследства по закону? У мамы есть две сестры.

• г. Ясный

Умерла мама, а позже моя бубушка, буду я учавствовать в разделе наследства по закону? У мамы есть две сестры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вы - как внучка при умершей матери - являетесь наследником первой очереди по праву представления, и будете наследовать наравне с сестрами мамы. Если у Вас нет сестер или братьев. то Ваша доля в наследстве составит 1/3 - в равных долях с остальными детьми бабушки. А если у Вас есть братья или сестры, то эта 1/3 будет делиться между Вами.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.