Как привлечь Президента и члена Совета Федерации к ответственности за нанесение побоев и куда обратиться гражданину Р.?

• г. Асино

Помогите пожалуйста.1. Вариант А. Президент РФ в общественном месте нанес побои гражданину Р. Потерпевший решил обратиться в суд с целью привлечь Президента к уголовной ответственности, обосновывая тем, что последний был застигнут на месте преступления сотрудниками полиции.

Вариант Б. Побои гражданину Р. нанес член Совета Федерации.

Как можно привлечь преступников к ответственности? Куда обратиться гражданину Р.?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.