Исходные материалы не пригодны для молекулярно-генетической экспертизы - стоит готовить ходатайство на повторный анализ и можно ли доверять медицинскому учреждению?

• г. Краснодар

По определению суда была проведена молекулярно-генетическая экспертиза. По полученным данным эксперт не смог сделать свое заключение, мотивируя тем, что исходные материалы оказались не пригодными для исследования. Через два дня у нас будет второе судебное заседание. Нужно ли мне, предполагаемому отцу, готовить ходатайство на повторный анализ? Можно ли при сложившихся обстоятельствах доверять данному медицинскому учреждению? Почему исходные материалы оказались не пригодными для исследования?

Ответы на вопрос (1):

Да , нужно готовиться к повторной экспертизе. Других вариантов нет.