Может ли эксперт исправлять опечатки в судебной экспертизе и изменять номер квартиры?

• г. Астрахань

Исправление опечатков эксперта в судебной экспертизе.

Подскажите может ли эксперт, составший строительно-техническую экспертизу на судебном заседании вносить исправления в свое заключению экспертное, мотивируя, что это опечатка. Вносить изменение в существенное условие экспертизы-номер квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Допущенные в экспертном заключении ошибки эксперт с согласия суда вправе вносить в заключение. Спасибо за обращение на 9111...

Здравствуйте! Оценку опечатке даст суд с учетом пояснений эксперта, отраженных в протоколе судебного заседания. Если из пояснений суду ясно, что экспертиза проводилась именно в отношении спорной квартиры, а не другой, и ошибка в номере именно опечатка, то достаточно показаний в протоколе судебного заседания и ​выводов судьи в решении по делу, т.е. не требуется вносить изменения в само заключение, т.к. от опечатки оно не стало недействительным и не перестало быть доказательством по делу. Ст. 55, 56 гпк рф.

Несмотря на существенное условие? Исправить номер квартиры на другой номер?