Неумышленная травма на уроке физкультуры - как наказать студента и возможно ли взыскать средства на лечение

• г. Москва

Студенту на уроке физкультуры во время игры в баскетбол причинил травму другой студент, произошло это не умышленно. Сложный вывих плеча, предстоит долгое лечение. Как можно наказать студента причинившего травму? Можно ли взыскать средства на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами пишите, что произошло это не умышленно. Поэтому Вы не сможете ничего взыскать, если он докажет, что вред здоровью причинен не по его вине.