Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте,

так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

ответы юристов
Гуденкова Е. В. юрист Гуденкова Е. В. 30.11.2020, 13:40

Обратитесь с заявлением в администрацию учебного заведения, приложив копию разрешения. Можете просить сдать зачет другому преподавателю по данному предмету, полагаю, понимаете почему.

Похожие вопросы
Кристина
Кристина г. Мурманск 14.04.2014, 21:57

Как надо написать заявление в суд о разрешении посещения осужденного в колонии без ограничения.

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 15.04.2014, 03:13

Заявление надо писать не в суд, а начальнику колонии. Каждый раз перед свиданием, - новое заявление, которое начальник должен подписать. Без ограничения посещать можно только лиц, находящихся в колониях поселениях.

Игорь
Игорь г. Москва 10.12.2019, 11:51

Посещение поликлиники с рвп какие нужны документы для регистрации.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 10.12.2019, 13:09

Лица, которые не имеют гражданства и временно проживают в России, подают: заявление о выборе медучреждения документ, удостоверяющий личность лица без гражданства с обязательной отметкой, разрешающей временное проживание в России полис ОМС СНИЛС (если есть).

Владислав
Владислав г. Москва 15.09.2017, 21:39

Разрешение на посещение концерта несовершеннолетнего.

Будет концерт Iggy Azalea в Stadium Live, концерт 16+, а сыну 14 лет, могу ли я как законный представитель написать разрешение от руки, или заверить нотариально? Дайте пожалуйста совет, заранее спасибо!

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 15.09.2017, 22:40

Ваш сын не может присутствовать на концерте, поскольку установлены возрастные ограничения в соответствии с законом, поэтому ваша доверенность не решает проблемы. Сына просто не пустят на концерт на входе.

Галина
Галина г. Пенза 13.02.2020, 13:01

Посещение помещения без разрешения

Может ли бывший сожитель, который со мной не проживает больше года зайти в закрытое нежилое помещение без моего разрешения и согласия, если у него остался ключ?

ответы юристов
Орлов А.Г. юрист Орлов А.Г. 13.02.2020, 13:17

Только в том случае, если Данное помещение принадлежит ему на праве ДОЛЕВОЙ собственности, или он является её АРЕНДАТОРОМ!

в противном случае заявление в полицию о проникновении...

Лана
Лана г. Москва 16.05.2015, 14:50

Моего мужа поместили в ЕКБ он под охраной. Имеет ли право следователь не дать разрешение для посещения его в больнице? Спасибо!

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 16.05.2015, 14:52

Имеет такое право.

Ермола И.Р. адвокат Ермола И.Р. 16.05.2015, 15:12

Так как он находится под следствием у следователя есть такое право ограничить вас в свидание.

По усмотрению следователя решайте.

Natalie
Natalie г. Запорожье 04.05.2016, 12:16

Требуется ли нотариально заверенное разрешение родителей гражданину Украины, 16 лет, для посещения родственников в Великобритании?

ответы юристов
Голубев А.А. юрист Голубев А.А. 04.05.2016, 16:45

Гражданину Украины 16 лет, для посещения родственников в Великобритании понадобиться:

- загранпаспорт;

- вклеенная в паспорт виза;

- копия нотариально заверенного разрешения от обоих родителей;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка (может понадобиться).

Мария
Мария г. Губаха 10.12.2014, 19:39

Мой друг попал в тюрьму, мне сказали, что для посещения нужно брать разрешение у следователя, так ли это?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 10.12.2014, 19:41

Пока идет следствие разрешение на посещение в СИЗО родственника и иным лицам может дать следователь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение