Начальник вынудил меня к увольнению, угрожает моей семье и не выплачивает оставшиеся деньги - что делать?

• г. Балашов

Меня начальник вынудил уволиться, я уволилась, забрав трудовую книжку, я обнаружила, что никакой записи не было сделано в трудовой книжке. После того, как я с боем забрала трудовую книжку, он мне сказал, что никаких остальных денег я не получу. Так я и не получила остаток денег в сумме около 7000 рублей. У меня двое несовершенно летних детей-12 и 6 лет. Начальник стал мне угрожать по телефону, что если я обращусь в полицию, то он расправиться с моими детьми. Обо всём этом я написала в полицию, но полиция мер не приняла, отписалась, чтобы я написала в прокуратуру города Балашова, где я проживаю по месту регистрации. Я написала в прокуратуру, но прокуратура дала ответ, чтобы я обратилась в полицию. Я написала в инспекцию труда. Но ответа нет. Я переживаю за свою семью, так как со стороны начальника были в адрес моих детей угрозы. Что касаемо денег, то я их получить не могу, что делать в таких случаях, если органы полиции и прокуратуры не хотят защитить мою семью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в отделение полиции и прокуратуру, а так же в областную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с требованием о выплате заработной платы. Трудовая инспекция отвечает долго (иногда более месяца). Ответ оттуда в любом случае придет.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Я подал заявление в прокуратуру о том, что мне не выдают трудовую книжку. Прокуратура написала отказ, так как работодатель представил опись ценного письма, что уведомление о трудовой книжке мне было отослано. Опись подделана. Через год книжку вернули в суде (дело другое, с работодателем много судов). Могу ли я взыскать с прокуратуры среднюю зарплату за год за задержку выдачи трудовой книжки, так как прокуратура бездействовала: не проверила подлинность описи. О подделке я заявлял. (ст. 1069 ГК РФ или другой закон?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура перенаправила заявление в полицию. Полиция провела проверку формально, обошлись отпиской. Как обжаловать в досудебном порядке: решение прокуратуры отдельно и действия полиции - отдельно? Спасибо за ответ.

Прошел месяц с того момента как я подала жалобу в прокуратуру. Но ответа до сих пор нет. Звонила в канцелярию прокуратуры, сказали отправим. Но так и нет ответа.

Что мне делать? Возможно мне нужно было в другую прокуратуру направить свою жалобу? Хотя гос органы сами перенаправляют жалобы по месту регистрации ответчика. Но мне никаких уведомлений не присылала прокуратура о ходе ее действий.

Как я считаю, против меня было совершено преступление должностным лицом. Об факте было заявлено в письменной форме в полицию. Затем на действие, бездействие полиции было заявлено в прокуратуру. Прокуратура дала ответ, что сделано предписание полиции, которая должна провести расследование по моему заявлению по факту, дать мне ответ. Предусмотренные сроки на ответ давно прошли. Ответа не получил. Какими должны быть мои следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение