Вопрос об изменении пенсии по инвалидности на ребенка при переезде из Архангельской области в Ленинградскую область

• г. Архангельск

Я живу в архангельской области и получаю пенсию по инвалидности на ребенка. Ребенку 2 года. Если я уеду жить в ленинградскую область, то изменится ли моя пенсия по инвалидности на ребенка. Или она останется на том же уровне как и здесь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, если пенсия вашего ребенка будет меньше прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области, то размер пенсии доведут до прожиточного минимума.

На 20% районного коэффициента будет меньше, так как в Ленинградской области указанный районный коэффициент, который предусмотрен для районов, приравненных к районам Крайнего Севера - не предусмотрен.