Имеется ребенок-инвалид (Сахарный диабет) 6 лет.

• г. Октябрьский

Здравстуйте! Я разведена с мужем. Имеется ребенок-инвалид (Сахарный диабет) 6 лет. Я работаю, муж тоже. Но он хочет отсудить у меня ребенка. Скажите, имеет ли он право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права в отношении детей. С 10-летнего взраста при раздельном проживании родителей учитывается мнение ребенка.