Как закрыть кредит без оплаты всего долга на карте Тинькофф?

• г. Таганрог

Меня зовут Кристина. Вопрос: у меня кредит. Карта тинькофф. Плачу исправно. Просрочек не было. Но долг меньше не станоыится. Возможно ли каким-нибудь способом закрыть кредит без оплаты всего долга. Сколько я уже заплатила процентов, уже бы давно погасила весь долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без оплаты долга нельзя . Но можно снять пени и штрафы в порядке ст.333 ГК РФ. Для этого придется обращаться в суд. Скорее всего, слишком большие проценты за просрочку насчитывают.

Кристина, Вы посмотрите по графику, наверное, Вы платите минимальный платеж. В этом случае сумма основная не уменьшается. Только проценты платите и все. Выясните этот момент. Иначе до пенсии не расплатитесь. Если в суд обратитесь, то банк расторгнет договор и придется сразу выплатить всю сумму долга, уменьшив ее по Вашему заявлению на основании ст. 333 ГК РФ.