Что делать, если при получении долга по кредитной карте от Тинькофф Банка вы получили судебный приказ без вашего участия?

• г. Ижевск

Имеется долг по кредитной карте пере тинькофф банк, не плачу уже давно. Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня основного долга, % и т.д. Что делать в данной ситуации, почему суд вынес приказ без меня?

Ответы на вопрос (2):

так предусмотрено ГПК! а теперь у вас есть право написать заявление о невозможности исполнения судебного приказа.....образец можете найти в инете......и направить тому же мировому судье.....срок 10 с момента получения......судья отменит приказ и разъяснит взыскателю право обращения в исковом порядке.....удачи!

Здравствуйте!

Судебный приказ выносит мировой судья без вызова сторон. Вы вправе подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. В таком случае мировой судья вынесет Определение о его отмене. Если Вы не подадите возражения в установленный срок, судебный приказ вступит в законную силу, и взыскатель передаст его в Службу судебный приставов для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства.