Наказание за остановку в нетрезвом состоянии?

• г. Тюмень

Остановили в нетрезвом состоянии, сопротивлений не оказывал, в медицинское учреждение на осведетельствование не возили, проверку провели в ГИБДД прибором ALKOTEST6810 № ARBB-0185, результат проверки 0,84 мг/л. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.