Можно ли подать на алименты без предоставления фамилии отца ребенка?

• г. Костанай

Скажите пожалуйста, отчество у моего ребёнка её отца, а фамилия моя. Смогу ли я подать на алименты если есть установление отцовства, не давая ребёнку его ФАМИЛИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете, родители обязаны содержать своих детей в не зависимости от фамилии ребёнка. Если отец не записан отцом в свидетельстве о рождении, сначала необходимо подать иск об установлении отцовства