Новый закон позволяет отнимать у должника единственную квартиру - касается он только ипотечных или всех?

• г. Санкт-Петербург

Недавно вышел новый закон, позволяющий отнимать у должника единственную квартиру. Это относится только к ипотечным квартирам или ко всем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только к ипотечным квартирам. В остальных случаях единственное жильё забрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли закон, не позволяющий отнимать последнюю квартиру у должника? И есть ли закон, позволяющий банкам сделать длительную отсрочку по кредитам, если человек попал на операцию в больницу и длительную реабилитацию?

Отказываются выплачивать компенсацию за квартиру. Говорят что в 2014 году вышел новый закон, позволяющий не выплачивать компенсацию. Так ли это?

Ответ из Росреестра: у должника в квартире - доля, указано обременение: ипотека в силу закона.

Означает ли это, что должник купил свою долю в ипотеку либо ипотечный кредит мог взять не должник, а другой сособственник квартиры?

Многодетная семья купила под ипотечный кредит квартира 2012 году используя материнский капитал, сейчас долг составляет 900000 р,и 4 месяц просрочка, новый закон о помощи ипотечным заемщикам 2015-2016 нам поможет или нет, ипотеку забрали от россельхозбанка.

Говорят, что вышел закон не позволяющий брать девушке двойную фамилию, а можно брать только мужа, так ли это на самом деле?

Продаем квартиру, купили в строящемся доме, в соц опеке сказали что на несовершенного ребенка должна быть доля в новой квартире (вышел новый закон). Но у ребенка в собственности квартира которую не продаем, зачем еще доля в квартире которую купили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вынес постановление на запрет регистрационных действий на квартиру. Не могу найти ответ на вопрос, что конкретно должник теперь не может делать со своей квартирой, а что может. И относится ли этот запрет на все доли прописанных в этой квартире или только на долю должника? Леонид.

Слышала, что c 2010 г. вступил в силу закон, позволяющий прописку только если квартира находиться в собственности. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение