Инвалид 3 группы планирует поиск работы - необходимо уведомить пенсионный фонд и возможные последствия для пенсии

• г. Самара

Я инвалид 3 группы хочу устроится на работу, нужно мне увидомлять обязательно пенсионный фонд и повлияет ли это на получение моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет, пока будете работать. А когда уволитесь , предоставите трудовую книжку и будет перерасчет.