Если инвалид 2 группы устроился на работу, нужно ли сообщать в пенсионный фонд или это делает работодатель?

• г. Иваново

Если инвалид 2 группы устроился на работу, нужно ли сообщать в пенсионный фонд или это делает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально устроены, то работодатель должен ежеквартально отчитываться по пенсионным отчислениям за работающих, поэтому отчитается и за Вас.