Я слышала, что эти сроки отменили, если так, то подскажите какой документ.

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, если человек не вступил в наследство на квартиру в установленный срок, а пришел и заявил о себе через 10 лет после смерти наследодателя, нужно ли идти в суд? я слышала, что эти сроки отменили, если так, то подскажите какой документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Срок принятия наследства равен - шесть месяцев с момента смерти наследодателя. В течение этого срока наследство нужно принять. Что касается Вашей ситуации, то непонятно, принял он наследство или нет? Если принял, то срока на оформление своих прав нет. Он может его оформить когда угодно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.