Ипотека на сестру, квартира на меня и маму в равных долях - кто будет получать возврат подоходного налога от государства?

• г. Иркутск

Приобретаем квартиру в ипотеку. Ипотека будет оформлена на сестру. Платить будем вместе (я и сестра). Квартира будет оформлена на меня и на маму в равных долях. Мама на пенсии. Кому государство вернет 13% (подоходный налог) - на того, на кого оформлена ипотека, или на собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получить налоговый вычет могут собственники жилья.

Т.е я могу рассчитывать на возврат 6,5 % и маме-пенсионерке тоже вернут 6,5% ? Или как?