Возможно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, поскольку в данной ситуации Вы являетесь членом ее семьи и при приобретении жилья на средства материнского капитала она должны выделить доли всем своим детям, в том числе и Вам.