Возможно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, поскольку в данной ситуации Вы являетесь членом ее семьи и при приобретении жилья на средства материнского капитала она должны выделить доли всем своим детям, в том числе и Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить долю в квартире у своей мамы за материнский капитал но там прописаны трое моих не совершенно летних детей, я и моя мама при выкупе доли нам придется выписываться?

Такой вопрос, квартира купленна на мат. капитал, мама детей подарила свою долю отцу 2 ого ребенка (сын) (отец и сын живут в квартире купленной на материнский капитал) сама мама живет отдельно с дочкой в другом городе (у дочки есть доля в квартире купленной на мат. капитал) может ли отец выкупить долю у дочки (не родной) в квартире купленой на материнский капитал?

Хотелось бы узнать такой вопрос.

Имеется однокомнатная квартира, в квартиру вложен материнский капитал от второга ребенка и доля первого ребенка с продажи предыдущей квартиры.

Когда был получен Акт-Приема передачи (2016 год) второму ребенку было 17,по сейчашний момент он уже считаеться совершенно летним.

Сейчас в договоре числиться два собственника: Мать которая имеет 1/2 доли и второй ребенок, который имеет 1/2 доли.

Квартира еще не прошла регистрацию прав собственности, хотя прошло уже около два с половиной года с получение Акта-Приема передачи квартиры.

И мне бы хотелось узнать как будут делиться доли, если в квартире вложен и мат. капитал первого ребенка и доля второго ребенка с продажи предыдущий квартиры.

У нас есть 2 х ком. квартира. Эта квартира приватизирована на 2 х человек, на мою маму и на моего сына. Сын не совершенно летний. Смогу ли я у своей мамы выкупить 2-ю половину квартиры на мат. капитал?

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

У нас с мамой есть 2. комн. Квартира. У меня 1/2 доли и у мамы. Мама родила ещё одного ребёнка в 46 лет (он прописан в этой квартире). На данный момент мне, дочери, 26 лет у меня своя семья живём отдельно у мужа. Ожет ли мама выкупить с помощью мат. капитала мою долю квартиры? Или может ли мама купить на материнский капитал 1 комн. Квартиру себе и своему сыну (2 года)? Спасибо!

У нас приватизированная квартира. 3 доли-я,мой 3-х летний сын, моя мама. Если я пропишу в квартиру жену есть вероятность, что она сможет претендовать на долю в квартире потом? Какие риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры, собсвенник бабушка, прописаны я мой ребенок (не совершенно летний) мать и два брата (не совершенно летние), квартиру продают, имею ли я какую то долю от продажи квартиры?

Сын получил в наследство долю в квартире, у меня там тоже доля, я отец. Ещё два собственника, мой брат и племянник не совершенно летний. Как квартиру продать?

Я хочу купить у мамы долю квартиры на материнский капитал. Квартира приватезированна, у меня в этой квартире имеется доля 1/2 Собственник умерла, мама вступила в бабушкину часть квартиры. Подскажите пожалуйста получиться у меня купить долю квартиры? И можно ли вписать детей в мою долю? Или придется 2 несовершенно летним детям выделять по 1/2 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение