Может ли отец выкупить долю у неродной дочки в квартире, купленной на материнский капитал?

• г. Мурманск

Такой вопрос, квартира купленна на мат. капитал, мама детей подарила свою долю отцу 2 ого ребенка (сын) (отец и сын живут в квартире купленной на материнский капитал) сама мама живет отдельно с дочкой в другом городе (у дочки есть доля в квартире купленной на мат. капитал) может ли отец выкупить долю у дочки (не родной) в квартире купленой на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос стоит не в том, может ли отец выкупить долю, а в том, можно ли продать долю ребенка. Только с разрешения органов опеки, и только в том случае, если ребенку будет предоставлена аналогичная доля или больше в другом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

Можно поинтересоваться? Я покупаю жилье за материнский капитал, старший сын живет отдельно и женат. У него есть доля в другой нашей квартире. Мне обязательно делать долю в купленной квартире?

Сыну 16 лет, живёт и прописан с отцом. Имеет 1/5 долю в квартире купленной за мат. капитал его матерью. Может ли он отказаться от доли? За квартиру есть долг ЖКХ.

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

У нас с женой муниципальная квартира и квартира купленная на мат капитал. Мы развелись. Я не являюсь биологическим отцом детям--это доказано в суде. Она живет в квартире купленной на иат капитал. Я свою долю подарил ей. могу я выписать бывшую жену и детей из мун. квартиры?

Ситуация следующая: Есть отец, мать и их дочь. У дочки родились два ребенка прописанных в квартире. Отец и мат в разводе, произошло деление имущества. Квартира, где все прописаны, поделена на 3 доли (отец, мать, дочь). Отец там не живет давно, из-за развода, отец собирается продавать свою долю в квартире. Ждут уведомление от него о предложении выкупить долю. Вопрос, можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у отца? Зная, что по закону существует запрет о выкупи доли за счет мат. капитала у супругов, но я не слышал закона о запрете выкупе доли у родителей.

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу? У меня двое детей. Первый ребенок (дочь уже есть свой ребенок) от первого брака живет отдельно в другом городе 22 года. Второй ребенок от второго брака 6 лет. Я получила материнский капитал и мы со вторым мужем взяли квартиру в ипотеку. Хотели погасить часть долга мат. капиталом. Как старшему ребенку отказаться от выделения доли в купленной квартире?

У нас с мамой есть 2. комн. Квартира. У меня 1/2 доли и у мамы. Мама родила ещё одного ребёнка в 46 лет (он прописан в этой квартире). На данный момент мне, дочери, 26 лет у меня своя семья живём отдельно у мужа. Ожет ли мама выкупить с помощью мат. капитала мою долю квартиры? Или может ли мама купить на материнский капитал 1 комн. Квартиру себе и своему сыну (2 года)? Спасибо!

Иметься квартира, в которой доли поделены на 3-х человек, моя доля (есть несовершеннолетний ребенок) доля мамы и доля племянницы. Мама живёт в другом городе. Могу ли я выкупить у нее долю за материнский капитал? Что нужно от племянницы? Какие документы понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение