Важно ли установить счетчик воды для избежания штрафа с 1 января 2017 года?

• г. Братск

Пришло извещение, от единой службы по установке счетчиков воды. Пишут что в случае не установки будем платить штраф с 1 января 2017 года. Правда это или очередная утка? Стоит ли устанавливать счетчик за 5-7 тысяч дабы избежать штрафа или ни какого штрафа с нас не могут потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, штрафы не предусмотрены, а вот повышающий коэффициент будет.