Можно ли без согласия гражданского мужа выписать его из квартиры, которую приобретали по ипотеке?

• г. Москва

Буду очень признательна, если ответите на вопрос. Я являюсь собственником квартиры, квартира покупалась в ипотеку в 2014 г. Я единолично выплачиваю ипотеку, плачу комуналку. В феврале 2015 г я прописала в квартиру гражданского мужа... С момента прописки он в квартире практически не проживал, по причине принудительного лечения от наркомании. На данный момент он вернулся в Москву... Могу ли я без его согласия выписать его из квартиры? Когда покупалась квартира и оформлялась ипотека - он не принимал в этом участия. Заранее спасбо.

Ответы на вопрос (2):

Выписка возможно только на основании решения суда. Можно подать в суд такой иск

В судебном порядке можете это сделать.