Закон в Омске предоставляет ежемесячную компенсацию в размере 5300 рублей, если нет места в детском саду не более 1,5 лет

• г. Омск

По закону если в 1,5 года не предоставляется место в детском саду предоставляют ежемесячную компенсацию 5300 руб. А если мамочка вышла на работу? Такая сумма везде? Г.Омск.

Ответы на вопрос (1):

Федерального такого закона нет. Компенсация за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне. И условия и размер компенсации в каждом регионе может различаться. Обратитесь в соцзащиту и уточните.