Судебное приставы прислали исполнительный лист безрезультатно. Как обжаловать постановление?

• г. Урай

Судебные приставы прислали исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Как обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке обжалуйте.

Здравствуйте!

Если есть основания полагать, что пристав не принял всех необходимых мер, то нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением, Согласно КАС РФ.

Но ведь окончание исполнительного производства по этому основанию не лишает взыскателя права вновь обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом в пределах срока для предъявления его к исполнению.

Дело в том что приставы Новороссийские, а я проживаю в ХМАО и общение наше происходит благодаря только Почта России

Возможно, Вам следует привлечь представителя в Новосибирске для представительства Ваших интересов непосредственно в службе приставов и (или) в суде.

Если требуется помощь, обращайтесь в личную переписку.