Судебное приставы прислали исполнительный лист безрезультатно. Как обжаловать постановление?

• г. Урай

Судебные приставы прислали исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Как обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть основания полагать, что пристав не принял всех необходимых мер, то нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением, Согласно КАС РФ.

Но ведь окончание исполнительного производства по этому основанию не лишает взыскателя права вновь обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом в пределах срока для предъявления его к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что приставы Новороссийские, а я проживаю в ХМАО и общение наше происходит благодаря только Почта России

Спросить
Пожаловаться

Возможно, Вам следует привлечь представителя в Новосибирске для представительства Ваших интересов непосредственно в службе приставов и (или) в суде.

Если требуется помощь, обращайтесь в личную переписку.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Куда обращаться по поводу взыскания долга с физического лица по исполнительному листу? Судебные приставы возвратили мне исполнительный документ, ссылаясь на то,что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Прошел суд, решение вступило в законную силу. Исполнительный лист предъявили судебному приставу... прошел год... и вот пришло постановление от судебного пристава, что исполнение окончено в связи с тем что удолжника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Что делать?

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с тем, что "у должника (ООО) отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

Кроме того, есть сведения полагать, что директор ООО умер, он был единственным учредителем предприятия.

Вопрос как дальше взыскивать задолженность и с кого?

Заранее благодарю!

Вы пишите:

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Но имущество у меня есть!

По истечению 3 лет судебные приставы-исполнители окончили исполнительное производство и вернули исполнительные листы по причине Статья 46. П.4 ч.1. (Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Могу ли я повторно их предъявить? Что мне делать?

Ст. 46 п.1 п.п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительный документ возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А какие дальнейшие действия будут предприняты от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А что будет дальше?

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. И что происходит после прекращения исполнительного производства? Долг все равно остается, и кто теперь взысканием будет заниматься? Банк? Чем вообще это чревато, что меня приставы не нашли?

Исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Что это значит? Взыскатель сам будет выбивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение