Обвиняют что я поцарапал машину, но в это время я был в другом месте. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Обвиняют что я поцарапал машину, но в это время я был в другом месте. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно доказывать, что Вы были в другом месте: показания свидетелей, какие ни будь письменные документы, может есть возможность получить какие ни будь записи с камер видеонаблюдения. Помните, что за ущерб, согласно ст. 1064, 15 ГК РФ отвечает виновное лицо. Если докажите, что в месте совершения Вас не было, ущерб взыскать с вас будет нельзя.

Для начала представляйте доказательства, что вы были в другом месте. После можете ходатайствовать о проведении экспертизы следов на Вашем авто и поврежденном авто)