Кто должен оплатить экспресс-кредит, если знакомый указал мой телефон и не платит?

• г. Самара

Знакомый взял экспресс-кредит и не платит указав мой телефон как второй ме пришла смс что не отдаст он мне придётся платить? Скажите это правда?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам платить не придется. Вы к его долгам не имеете никакого отношения.

Если вы никаких документов не подписывали, в качестве поручителя не выступали, то вам бояться нечего. Точнее говоря, нечего в законном плане. Смс, пришедшая вам, банальное средство "взять на понт" или запугать.