Можно ли работать находясь в длительном отпуске?

• г. Самара

Учитель находится в длительном отпуске сроком на один год. Может ли ОУ выплатить данному учителю (во время отпуска) премию?

Ответы на вопрос (1):

премия - это выплаты стимулирующего характера ( за качественное выполнение работы, высокую производительность труда, работа без брака и т.д.) - в вашем случае сотрудник находится в отпуске - премировать его не за что