Вопросы гражданства и выезда при подаче документов на РВП для участников программы переселения - право выезжать из РФ и сроки людей из Казахстана.

• г. Барнаул

Я гражданка Республики Казахстан, участник гос. программы переселения соотечественников. Вопрос, при подаче документов на РВП, имею ли я право выезжать с территории РФ обратно на территорию РК (так как процесс выдачи длится до 60 дней)? Если да, то на какой срок? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выезжать.