Неадекватные гарантии - опыт покупки аккумуляторной батареи в декабре 2008 года)
₽ VIP

• г. Боготол

В начале декабря 2008 г. приобрел по совету продавца аккумуляторную батарею для авто. Продавец гарантировал качество и работу аккумулятора при t-35,-40. Через 3 дня с наступлением заморозков авто не завелся (-28). В магазин обращался несколько раз, обменяли товар на такой же марки, забрали гарант. Талон и чек. 2-ой аккумулятор оказался тоже не надлежащего качества, в результате исследования надписей и иероглифов обнаружил, что температурный режим работы батареи-25 градусов. То есть при температуре ниже-25 он не работает. (получается меня обманули). Вернул аккумулятор в магазин, потребовал деньги. В апреле предложили забрать аккумулятор, весь в грязи, якобы привезенный с экспертизы (

Ответы на вопрос (1):

Должно быть надлежащее уведомление ответчика судом, то есть в суд должно вернуться почтовое уведомление с росписью ответчика о том, что он извещен о слушании дела. В этом случае решение может быть вынесено в отсутствие ответчика. По поводу проведения экспертизы в рамках суда Вы не должны волноваться, так как это касается экспертов, которые дают подписку за заведомо ложное заключение.