Возможность ускорения процесса получения жилья для сироты, выпишущейся из регистрации

• г. Курск

Девушка имеет право получить жилье как лицо, оставшееся без попечения родителей (сирота). она прописана у опекуна. Если она добровольно выпишится и останется без регистрации, поможет ли это ускорить процесс получения жилья по линии соцопеки, в том числе через суд?

Ответы на вопрос (2):

Ей и так обязаны предоставить жилое помещение по достижении 18 лет согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ.

Процесс не ускорить, т.к. очередь формируется и движется по году рождения.