В какой суд необходимо подавать заявление и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно добится фиксированой суммы при выплате алиментов? В мою пользу поступают алименты, но сумма всегда разная скачет от 400 рублей до 4500 тыс!

В какой суд необходимо подавать заявление и какие документы для этого необходимы?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменить способ исполнения решения суда можно в любое время, на любой стадии. Делается это на основании вашего заявления об изменении алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Никаких документов, кроме заявления, предоставлять в суд не надо.

Размер суммы алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или0 иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.