Как изменить выплату алиментов при смене работы отца ребенка - опыт и советы.

• г. Екатеринбург

Подала в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Назначили выплату 25% от заработка, сначала исправно платил. Теперь уволился, стоит в центре занятости, переводят меньше тысячи рублей, на протяжении уже 4 х месяцев. Могу ли я подать в суд, чтобы алименты назначали в фиксированной сумме. Как правильно написать заявление, какие необходимы документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.

Добрый день!

1.Вам нужно приложить решение о взыскание алиментов.

2.В иске обосновать доводы, почему именно нужна твердая сумма.

Так же подаете заявление в суд, только указываете данную сумму, которую хотели бы получать.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.