Сотрудник крупной фирмы хочет открыть свой бизнес - продолжит ли получать пособие по уходу за ребёнком?

• г. Знаменск

Являюсь сотрудником крупной фирмы, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу открыть свой бизнес и соответственно зарегистрировать ИП. У меня вопрос: буду ли я получать дальше получать пособие по уходу за ребёнком? Увольняться пока не собираюсь, хочу числится в штате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно будете. Не переживайте, открывайте свой бизнес