Как получать пособие в отпуске по уходу за ребенком после увольнения по соглашению сторон?

• г. Казань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с работы меня уволили по соглашению сторон (фирма в дальнейшем закрывается, в новой фирме моей должности нет). в фсс мне сказали, что пособие я получать больше не буду. Куда мне обратиться, чтобы и дальше получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Получите в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

У меня такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, фирма где я работаю закрывается и работодатель просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом они устраивают меня в другую фирму на тех же условиях. Вопрос буду ли я получать пособие по уходу за ребенком в новой фирме и как юридически правильно все провести.

Я работаю в фирме, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, а 26.11 я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 1.12.2014 эта фирма, вернее представительство этой фирмы переезжает в другой город, в нашем городе представительства не будет. Людей, которые там работают переводят в другую фирму, а меня и таких как я оставляют в этой, но говорят, что наши документы перевезут в другой город. Я многодетная мать и мне часто необходимо подтверждать свои доходы при оформлении пособий в соцзащите, имеют ли они перевезти документы мои в другой город? И как мне правильно поступить, чтобы меня сократили, а не уволили, чтобы получить пособие при увольнении и в дальнейшем получать пособие по уходу за ребенком в соцзащите?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма, в которой я работаю проводит реорганизацию. Велели всем написать заявление об уходе из предыдущей фирмы и заявление о приеме на работу в новую. У меня вопрос-каким образом мне будут начислять пособие, если в новой фирме я не проработала ни дня?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сохранятся ли мне ежемесячные выплаты, если я уволюсь из фирмы, в которой работала до отпуска, по собственному желанию и устроюсь на работу в новую фирму? В новой фирме я напишу заявление на отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет, а работать не буду.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. фирма закрывается. В отпуске я во второй раз подряд, т.е не работаю фактически с весны 2005 г. Получала только пособия. Сейчас я уже ни чего не получаю, т.к ребенку уже больше полутро лет. Фирма моя закрывается. Мне предложили уволиться или сидеть в отпуске до 3 х лет дальше. Но ведь фирмы уже не будет и должности тоже. Где же я буду числиться? А что по окончании отпуска будет дальше? Положены ли мне компенсации? Если да, то как она будет расчитываться, ведь я получала только пособия а не зарплату? СПАСИБО!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонили с работы сказали что фирма закрывается, но директор открывает новую фирму и мне надо приехать написать заявление на увольнение в старой компании и заявление о приеме на работу в новую фирму. Скажите пожалуйста чем я рискую, не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в июле. Генеральный директор нашей фирмы создал новую фирму и перевел всех сотрудников туда. А я одна осталась в старой фирме. Бухгалтер сказал, что на балансе фирмы нет денег. Я так поняла, что ее хотят закрыть. Какие мои действия, если я не хочу переходить в новую фирму, т.к. ген. сказал, что вакансия по моей должности в новой фирме уже занята. То, что он мне предлагает-меня не устраивает. Какие мои действия? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, решила выйти раньше на работу, но фирма территориально вышла с города всех сотрудников уволили и взяли в другую фирму такой же сферы деятельности, в моей фирме осталась моя должность ген директора и бухгалтера так как собирают дебиторскую задолженность. Выходить с декрета не куда, какие выплаты мне положены и положены ли вообще, как меня сократят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение