Возможность снятия судимости после уплаты штрафа - изъятие лицензии на преподавательскую деятельность и период ожидания

• г. Тула

Основное наказание штраф, а дополнительное - лишение права заниматься преподавательской деятельностью на 2,5 года. Если штраф будет уплачен, как быстро я могу подать ходатайство о снятии судимости. Как я теперь понимаю не ранее 2,5 лет или можно раньше? Адвокат меня ввел в заблуждение после суда (сказала, что снять судимость можно буде после уплаты штрафа через полгода), в результате апелляционная жалоба не была подана. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

через 1,25 года можете ходатайствовать о досрочном снятии наказания