Можно ли сейчас подать документы в суд на снятие судимости после осуждения по статье 290?

• г. Хабаровск

Осужден по ст. 290 на 1,5 года лишения права занимать должности и заниматься опред. Деятельностью (дополнительное наказание) и штрафу (основное наказание). Штраф выплатил через 20 дней после суда. На данный момент после суда прошло пол года. Могу ли я сейчас подать документы в суд на снятие судимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый СеРеГа, г.Хабаровск !

Согласно ст.400 УПК РФ

Вопрос о СНЯТИЕ СУДИМОСТИ в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, ОТБЫВШЕГО НАКАЗАНИЕ, судом или мировым судьёй по уголовным делам, отнесённым к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2011г

08:33 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда: штраф 100 тыс. руб и лишение права занимать госдолжность 2 года. Штраф выплачен сразу, как только пришел исполнительный лист. Могу ли я на основании ч.5 ст.86 подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости сразу после уплаты штрафа. Снимается ли при этом дополнительное наказание (лишение прав занимать госдолжность)? Правомочно ли требование УИИ сдать загранпаспорт, если штраф уже выплачен полностью и по первому требованию судоисполнителя?

Основное наказание штраф, а дополнительное - лишение права заниматься преподавательской деятельностью на 2,5 года. Если штраф будет уплачен, как быстро я могу подать ходатайство о снятии судимости. Как я теперь понимаю не ранее 2,5 лет или можно раньше? Адвокат меня ввел в заблуждение после суда (сказала, что снять судимость можно буде после уплаты штрафа через полгода), в результате апелляционная жалоба не была подана. Что можно сделать в моем случае?

У меня основное наказание штраф, а дополнительное - запрет заниматься педагогической деятельностью 205 года (ч.3 ст.290, ч.2 ст.292). Если я полностью погашу штраф, то когда я могу подать ходатайство о снятии судимости - минимальный срок какой,

В сентябре 2015 осужден по ст 290 приговор основное наказание штраф, дополнительное - запрет от занимания должностей на 2 года. Штраф погасил также в сентябре 2015 г. Вопрос юристу? Когда произойдет погашение (снятие) судимости? Через год прсле уплаты штрафа или через год после пройденных двух лет запрета от занимания должности? И можно ли после уплаты штрафа выехать за границу?

В июле 2013 был осужден по ч.1 ст.290. Основное наказание штраф и дополнительное 2 года не занимать отдельные должности. Как погасить судимость? И погашается ли при этом дополнительное наказание? Как правильно поступить?

Друг был 3 месяца назад осужден к штрафу и к доп. наказанию в виде лишения права занимать должности в органах гос власти и управления на 2 года. Штраф уплатил сразу после суда. Возможно ли снять судимость через 3-6 месяцев и влияет ли на это доп. наказание.

Я был осужден по ч.5 ст.290 УК РФ в 2012 году к 4 годам лишения свободы (освободился УДО в сентябре 20015 г), кроме этого было применено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности (закончилось в 2017 г) и штрафа (который выплатил в декабре 2018 г). Когда я могу подать ходатайство в суд о досрочном погашении судимости и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен приговор по уголовному делу: основное наказание штраф, дополнительное лишение права занимать определенные должности. Штраф оплачен. Собираюсь подать ходатайство о досрочном снятии судимости. Если ходатайство удовлетворят, то дополнительное наказание тоже сн имается. И как инспекция будет отслеживать исполнение, если я уже не работаю на гтс. службе.

Возможно ли заключение контракта о прохождении военной службы с офицером запаса уволеным по окончанию контракта (без иных обстоятельств) , со снятой судимостью через суд. Осуждён по 286 ч 3 к штрафу 30 т.р без лишения права занимать определённые должности или заниматься опред деятельностью.

16.11.2013 г. Осужден по ст. 290 к штрафу и лишению права занимать должности госслужбы сроком на два года. Штраф оплатил 12.12.2013 г. Когда у меня будет погашена судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение