Необходим образец написания доверенности на присутствие в суд вместо меня.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения! Держите,

ДОВЕРЕННОСТЬ N ___

________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, граждан__ ___________________ ______________________________________

(гражданство) (Ф.И.О. доверителя полностью)

"__"_______ ____ г. рождения, паспорт серии ____________ N _________, выдан

______________________________ "__"________ ____ г., зарегистрированный(ая)

по адресу: ____________________________________________, проживающий(ая) по

адресу: __________________________________________, настоящей доверенностью

уполномочиваю граждан__ ___________________________________________________

(гражданство)

_________________________________________, "__"__________ ____ г. рождения,

(Ф.И.О. доверенного лица полностью)

паспорт серии ___________ N __________, выдан _____________________________

"__"__________ ____ г., зарегистрированного(ую) по адресу: ________________

_______________________, проживающего(ую) по адресу: ______________________

__________________________________________, вести мои дела во всех судебных

учреждениях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику,

третьему лицу, в том числе с правом на подписание искового заявления,

предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда,

предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых

требований, полного или частичного признания иска, признания или изменения

предмета иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим

обстоятельствам, обжалования решений, определений и постановлений суда,

получения и предъявления исполнительных документов к взысканию, получения

присужденного имущества или денег, уплаты государственной пошлины и иных

обязательных платежей, и правом выполнять иные действия, связанные с

выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана сроком на ______________________________ месяца(ев)

(вариант: год(а), лет) с правом (вариант: без права) передоверия .

Подпись доверенного лица гр. _____________________ ____________________

(Ф.И.О. доверенного лица) (подпись)

подтверждаю.

Доверитель:

________________/_____________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Город (вариант: село, поселок, район, край, область, республика)

____________________

(наименование)

"___"___________ _____ г. настоящая доверенность удостоверена мной,

_______________________________________, нотариусом _______________________

(фамилия, имя, отчество) (наименование государственной

_______________________________________________.

нотариальной конторы или нотариального округа)

Доверенность подписана гр. ____________________________________________

(Ф.И.О. доверителя)

в моем присутствии.

Личность его (вариант: ее) установлена, дееспособность проверена. Текст

доверенности прочитан нотариусом вслух.

Зарегистрировано в реестре за N ____________________.

Взыскано госпошлины (по тарифу): ____________ (___________) рублей .

Нотариус:

__________________/________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Однако, такой текст доверенности, или ему подобный, есть у любого нотариуса.

Аналогичные полномочия указанные в доверенности можно заверить ТСЖ или управляющей компанией в порядке ст. 53 ГПК РФ.

Цитирую:

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60