Проигнорировано решение мирового судьи - взыскание денег с пенсии аннулировано и затем вновь исполнено

• г. Челябинск

09.10.15 обратилась в Сбербанк с Определением об отмене судебного приказа о взыскании денежных средств с моего счета (пенсия). Заявление приняли и сказали. Что Определение будет исполнено в течение 3 дней (ст.229 ФЗ).15.10.15 обращалась в отделение Сбербанка. Где мне сказали. Что арест снят. Сегодня. 19.10.15 пришла в то же отделение за пенсией. Оказалось. Что опять взыскано 50% от пенсии. Выдали информацию об аресте. В которой указано. Что прекращение исполнения ИД прекращено 16.10.15 АО Банком Русский Стандарт. То есть решение мирового судьи было проигнорировано? Чье решение и в какие сроки должно было быть исполнено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в службу судебных приставов по вашему адресу. АО Банк Русский Стандарт не имеет никакого права отменять Определение суда. Вы можете вернуть взысканные с вас после отмены судебного приказа деньги путем написания искового заявления в суд.