У моей матери умер супруг (мой отец) наследство он не оформлял обязана ли моя мать оплачивать кредиты отца?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У моей матери умер супруг (мой отец) наследство он неоформлял обязана ли моя мать оплачивать кредиты отца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если будет решение суда - то обязана. Суд уже сам выяснит было ли принято наследство ( по завещанию или по закону ) в каком обьеме и после этого примет решение - должна ли ваша мама или нет.

Если мать или другие родственники наследство не принимали (например, в случае его отсутствия), то она не должна ничего платить.

возможно что кредиты были застрахованы на случай смерти ...посмотрите договор страхования, если он есть, и тогда платить не надо