Правовые аспекты отношений при отказе Заказчика подписать договор и акт выполненных работ

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Если договор на оказание услуг между сторонами не подписан, но услуги уже выполнены Исполнителем и оплачены Заказчиком. Заказчик отказывается подписать договор и акт выполненных работ, пытаясь тем самым шантажировать Исполнителя чтобы получить дополнительную работу. Как регулируются такие отношения? На основании чего закрываются финансовые документы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно просмотреть договор.