Проблемы с начислением пенсии по выслуге лет - отсутствие документов в бухгалтерии образовательного департамента

• г. Кызыл

Несколько дней назад я обратилась в бухгалтерию департамента образования для начисления мне пенсии по выслуге лет. Трудовой стаж с 1986 года в сфере образования, мне ответили, что в архиве нет приказа о назначении на должность и нет лицевых счетов, в моей трудовой книге записи имеются. Является ли отсутствие документов в бухгалтерии основанием для отказа мне в начислении пенсии? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Трудовая книжка является основным документом, подтверждающим наличие вашего стажа. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.