Скажите пожалуйста, возможен ли добровольный отказ от алиментов? Каким образом?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, возможен ли добровольный отказ от алиментов? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети имеют право на получение содержания. Таким образом какие-либо соглашения, в соответствии с которыми Вы отказываетесь от алиментов, противоречат закону и являются ничтожными, поскольку нарушают право ребенка на получение содержания от своих родителей.

С уважением,

Валерия Дорошенко.