Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела при наличии предсмертной записки с указанием виновника гибели?

• г. Иркутск

Правомерен ли отказ правоохранительными органов в возбуждении уголовного дела по факту гибели человека при наличии предсмертной записки данного человека, где указаны фамилия, имя и отчество того, кто назван погибшим виновником своей гибели?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы как потерпевший не согласны с проведенной проверкой и отказом - обжалуйте прокурору района или города неправомерность отказа с изложением недостатков проверки.